互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
刘*
写信时间
2019-12-25
信件标题
关于车辆限行期间小学生上学的问题
来信内容

这几天时间,示范区为减少雾霾影响,开展机动车限行,对此,我们普通市民也会积极响应,但是希望政府部门能考虑一下限行期间小学生如何去学校的问题,我家住水韵天伦居小区,孩子在五星小学上学,买车就是为了接送孩子,学校和小区之间目前没有公交车。限行的时候家长如何接送孩子?希望政府能在限行的时候考虑下普通百姓孩子上学的问题,我建议限行时间可以从早8点持续到下午五点,或者增加公交路线。

回复内容
回复时间
2019-12-31
回复单位
生态环境局
回复内容

网民您好,重污染天气下实施机动车限行是控制机动车排放污染,确保空气质量持续好转,保障公众身体健康的有效措施,由此给您带来不得不便也请您多多谅解,我们会积极协调相关部门规划调整公交线路,也请您提前做好绕行或采取其他措施接送小孩的准备。感谢您对环保工作的关注与支持。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区生态环境局  监督及投诉电话:029-87036909  网站地图

网站标识码 6191000014  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2