互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
王*
写信时间
2019-12-23
信件标题
西北农林科技大学附近垃圾焚烧问题
来信内容

最近一段时间,在每天下午6、7点就会闻到很刺鼻的垃圾焚烧后的味道,严重危害了人的身体健康,破坏了杨凌的良好环境,我在区政府网站上,还投诉不出去,希望有关部门可以查清楚垃圾焚烧的问题,及时整改,谢谢。

回复内容
回复时间
2019-12-27
回复单位
生态环境局
回复内容

网民您好,经与您沟通和对西农南校附近区域进行调查,未发现焚烧垃圾行为。今后我局将加大对该区域的巡查力度,如若发现有焚烧垃圾行为,您可拨打87036909、87045819进行反映,以便我们第一时间赶赴现场进行处置。

感谢您对环保工作的关注与支持。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区生态环境局  监督及投诉电话:029-87036909  网站地图

网站标识码 6191000014  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2