互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
孙*
写信时间
2019-11-11
信件标题
家和园与上院小区之间夜间施工投诉
来信内容

家和园与上院小区之间的老化肥厂,最近三四个月以来,长期夜间施工,经常一干就是一夜。和环保局打电话多次,每次的答复都是套路。基本都是环保局说归渣土办管,给渣土办打电话,一直没人接。问题是根本就不是拉渣土,给环保局强调不是渣土,又说早6点到晚10点是合法施工时间,就是不说去看看。我说那就过了10点再打电话,对吧。才说,好吧,我们晚上去看一眼有没有施工许可证!简直就是怠政!根本不考虑老百姓晚上的休息问题!

回复内容
回复时间
2019-11-15
回复单位
生态环境局
回复内容

您好,经调查,您反映的家和园东隔壁(华阳公司院内)施工扰民问题属实。该工地为陕西杨凌华阳房地产开发有限公司开发的尚和府小区项目,施工方为陕西耀龙实业有限公司。我局于2019年11月21日约谈陕西耀龙实业有限公司负责人,要求严禁进行夜间施工,如特殊工序需要进行夜间施工,必须经相关部门批准,在施工时采取有效降噪措施,防止噪声扰民。感谢您对环保工作的关注与支持。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区生态环境局  监督及投诉电话:029-87036909  网站地图

网站标识码 6191000014  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2