互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
孙*
写信时间
2019-11-08
信件标题
家和园与上院中间的化肥厂夜间施工
来信内容

家和园与上院中间的化肥厂连续多次夜间8点到凌晨2点施工,土方拉运,家里有小孩和老人,吵的睡不着,拨打环保投诉电话87011282无人接听。

回复内容
回复时间
2019-11-15
回复单位
生态环境局
回复内容

您好,经调查,您反映的家和园东隔壁(华阳公司院内)施工扰民问题属实。该工地为陕西杨凌华阳房地产开发有限公司开发的尚和府小区项目,施工方为陕西耀龙实业有限公司。我局于2019年11月21日约谈陕西耀龙实业有限公司负责人,要求严禁进行夜间施工,如特殊工序需要进行夜间施工,必须经相关部门批准,在施工时采取有效降噪措施,防止噪声扰民。感谢您对环保工作的关注与支持。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区生态环境局  监督及投诉电话:029-87036909  网站地图

网站标识码 6191000014  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2