互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
刘*
写信时间
2019-09-29
信件标题
挥发气味如何治理
来信内容

正兴菌业挥发气味异常严重,每天下午持续性挥发,家里都不能开窗,谁来治理!?已经影响日常生活

回复内容
回复时间
2019-10-11
回复单位
生态环境局
回复内容

您好,针对您反映的众兴菌业异味问题,我局对该企业进行突击检查,检查时该企业废气处理设施运行正常,活性炭定期进行更换。上半年废气监测报告表明该企业无组织废气中恶臭气体浓度结果符合国家相关规定。企业于10月份对下半年废气进行检测,监测结果届时在厂门口外进行公示。我局执法人员已要求该企业进一步加强对污染防治设施的运行管理,实施错时排放,减小对周边群众的影响。

感谢您的关注与支持。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区生态环境局  监督及投诉电话:029-87036909  网站地图

网站标识码 6191000014  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2