互动交流
政务咨询
信件内容
写信人
胡*
写信时间
2019-09-26
信件标题
常青路半夜施工影响大家休息
来信内容

你好,最近一段时间常青路到五胡路之间的道路一直处于维修状态,白天施工大家都能理解,可是为什么半夜还是在施工,严重影响附近小区人员休息,尤其是家中还有几个月大的孩子,孩子经常被吵醒哭闹,半夜施工符合规定吗?有相关部门来监督处理吗?

回复内容
回复时间
2019-10-08
回复单位
生态环境局
回复内容

您好,经调查,半夜施工工地为永丰嘉苑东侧东湾热力管网换热站项目,已告知该工地负责人督促其施工单位严格按照法律规定进行施工,严禁进行夜间施工,如特殊工序需要进行夜间施工,必须经相关部门批准。今后我局将加大夜间巡查力度,保障良好休息环境。

感谢您的关注与支持。

满意度评价
1、回复内容
信件编码: 查询码:

主办:杨凌示范区生态环境局  监督及投诉电话:029-87036909  网站地图

网站标识码 6191000014  陕公网安备61909002000004号  陕ICP备15000236号-2